Vorstand – Ahnentafel

Dekanats- und Bezirks-Bundesmeister

Josef Fongern

Jakob Mostardt

1948 – 1949

1954 – 1957     Ehren – DBM

Leonard Esser 1957 – 1962     Ehren – DBM
Josef Platvoets 1962 – 1964
Leonard Esser 1964 – 1978     Ehren – BBM
Hubert Franken 1978 – 1979
Heinrich Lamertz 1979 – 1990     Ehren – BBM
Adolf Strötges 1990 – 2000    Ehren – BBM
Franz Rosenberger

Willi Giesen

2000 – 2020   Ehren – BBM

2021 –


Dekanats- und Bezirks-Stellv. Bundesmeister

Josef Platvoets 1958 – 1964
Norbert Bonus 1960 – 1974
Heinrich Lamertz

Johannes Beiten

1960 – 1978

1975 – 1985

Heinz Schroers 1981 – 1984
Adolf Strötges 1985 – 1990
Peter Schommer 1990 – 1995
Franz Rosenberger 1995 – 2000
Hartmut Slex 2000 – 2001
Johannes de Rijk 2003 – 2016
Willi Giesen 2016 – 2020

Dekanats- und Bezirks-Geschäftsführer

Josef Seidenstücker 1954 – 1990   Ehren – BGF
Peter Schommer 1990 – 1997
Norbert Amberg

Marcel Amberg

1997 – 2020     Ehren – BGF

2021 –


Dekanats- und Bezirks-Stellv. Geschäftsführer

Josef Kox

Peter Schommer

1980 – 1985

1985 – 1990

Rita Klaps 1990 – 1995
Heinz-Peter Berger 1995 – 2002
Heinz-Willi Theloy 2003 – 2010
Michael Reiffs 2011 – 2016
Dietmar Müller 2016 –

Dekanats- und Bezirks-Schatzmeister/Kassierer

Leo Brockmanns 1954 – 1990    Ehren – BK
Manfred Boots 1990 – 1995
Norbert Amberg 1995 – 1997
Bernd Stelten 1998 –

 


Dekanats- und Bezirks-Stellv. Schatzmeister/Kassierer

Manfred Boots 1985 – 1990
Erich Scholz 1990 – 1995
Bernd Stelten

Franz Rosenberger

1995 – 1998

1999 – 2000

Heinz Boers 2000 – 2005
Willi Giesen 2008 – 2016
Doris Pieck 2016 –

Dekanats- und Bezirk-Präsides

Heinrich van Booven

Kaplan Rottleb (Dülken)

1954 – 1970

1958 – 1960

Theodardus Mengens 1970 – 1975
Heinrich Rütten 1975 – 1991    Ehren – BP
Wilfried Rotthauwe 1991 – 2005
Franz-Josef Cohnen 2011 –

Beisitzer

Michael Reiffs 2010 – 2011
Dietmar Müller 2015 – 2016
Cristian Derichs 2016 – 2019
Klaus van Gansewinkel VSA 2018 –

Bezirksschießmeister

Andreas Schroers 1958 – 1964
Theo Camps 1964 – 1967
Johannes Beiten 1967 – 1980
Peter Wetzels 1980 – 2000    Ehren – BSM
Klaus van Gansewinkel 2000 – 2015
Udo Boochs 2015 – 2017
Udo Rosowski 2018 –

Stv. Bezirksschießmeister

Pohling

Bielesch

Johannes Beiten

Johannes de Rijk

Peter Wetzels

1965 – 1979

1965 – 1967

1975 – 1979

1975 – 1979

1976 – 1979

Werner Rüsges 1980 – 1998
Johannes Reintjes

Heinz – Josef Brauers

Hans – Peter Gerhards

Jürgen Pieck

Marjolein Königshausen

1985 – 2005

1990 – 1995

1995 – 1998

1998 – 2015

2000 –

Reinhold Houben 2010 –
Marcel Amberg

Simon Bolten (Kassierer)

2015 –

2017 –

Kurt Schenk 2018 –

Bezirksjungschützenmeister

Heinz Wasseige 1968 – 1970
Franz Rosenberger

Johannes de Rijk

Armin Brocker

1970 – 1998    Ehren – BJM

1998 – 2003    Ehren – BJM

2003 2010

Michael Deckers 2010 – 2014
Doris Pieck

Christoph van Dyck

2015 – 2019    Ehren – BJM

2019 –


Stv. Bezirksjungschützenmeister

Peter Wetzels 1968 – 1979
Johannes de Rijk 1980 – 1998
Armin Brocker 1998 – 2003
Michael Deckers 2003 – 2010
Achim Gorissen 2010 – 2018
Christoph van Dyck

Arno Hillesheim

2018 – 2019

2020 –


Bezirksfahnenschwenkermeister

Heinz Joosten 1984 – 1988
Erich Wefels 1988 – 2003    Ehren – BFSM
Thorsten Himmels 2003 – 2020
Michaele Mewissen 2020 –

Stv. Bezirksfahnenschwenkermeister

Nicole van Reth (Cüsters) 1995 – 2003
Stefan van Dyck

Michaele Mewißen

Thorsten Himmels

2003 – 2007

2008 – 2020

2020 –

 


zurück