Prinzen

(Bei Darstellungsproblemen auf Mobilgeräten finden Sie am Ende eine PDF zum Download)

Schüler

Prinzen des Dekanats Dülken-Schwalmtal 1964 – 1974 / Bezirksverbandes Schwalmtal – Brüggen von 1975…

Jahr Ort des Schiessens Bezirksschülerprinz Bruderschaft
1959   ( nicht ermittelt )  
1960   ( nicht ermittelt )  
1961   ( nicht ermittelt )  
1962   ( nicht ermittelt )  
1963   ( nicht ermittelt )  
1964   ( nicht ermittelt )  
1965   ( nicht ermittelt )  
1966   ( nicht ermittelt )  
1967   ( nicht ermittelt )  
1968   ( nicht ermittelt )  
1969   ( nicht ermittelt )  
1970   ( nicht ermittelt )  
1971   ( nicht ermittelt )  
1972   ( nicht ermittelt )  
1973   ( nicht ermittelt )  
1974 St. Georg Schellerbaum Peter Joppen St. Georg Schellerbaum
1975 St. Josef Vogelsrath Joachim Gumpert St. Petri Oebel – Gelagweg
1976 Vereinigte Bruderschaften Waldniel    
1977 St. Georg Schellerbaum    
1978 St. Magdalena Schier    
1979 St. Johannes v. Nepomuk Ungerath Sabine Wolff St. Josef Vogelsrath
1980 Vereinigte Bruderschaften Waldniel    
1981 St. Magdalena Schwalmtal-Schier Heinz – Jürgen Hetzer St. Sebastianus Amern
1982 St. Sebastianus Amern Hans – Peter Frenken St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht/Genholt
1983 St. Pankratius Amern Paul Toerschen St. Sebastianus Amern
1984 St. Sebastianus Amern Jürgen Meyer St. Petrus & Seb. Lüttelbracht/Genholt
1985 St. Pankratius Amern Norbert Joeris St. Pankratius Amern
1986 St. Josef Hehler Uwe Couhorn St. Josef Vogelsrath
1987 St. Jakobus Lüttelforst Eric Nießen St. Jakobus Lüttelforst
1988 St. Georg Schellerbaum Michael Heinrichs St. Josef Hehler
1989 St. Petri Oebel – Gelagweg Marco Dohmen „Diözesanschülerprinz“ St. Georg Schellerbaum
1990 St. Georg Schellerbaum Silke Greiß St. Jakobus Lüttelforst
       
1991 St. Pankratius Amern Mareike Peters „Diözesanschülerprinzessin“ St. Petri Oebel – Gelagweg
1992 St. Johannes Bracht Lars Göppert St. Johannes Bracht
1993 St. Josef Vogelsrath Frank Föhles St. Jakobus Lüttelforst
1994 St. Josef Hehler Markus Bolten St. Jakobus Lüttelforst
1995 St. Magdalena Schwalmtal-Schier Markus Classen St. Josef Hehler
1996 St. Jakobus Lüttelforst Christian Reintjes „Bundesschülerprinz“ St. Jakobus Lüttelforst
1997 St. Magdalena Schwalmtal-Schier Marco Winkels St. Sebastianus Amern
1998 St. Georg Schellerbaum Marcel Joppen St. Georg Schellerbaum
1999 St. Johannes v. Nepomuk Ungerath Rebekka Jordan St. Jakobus Lüttelforst
2000 St. Petrus & Seb. Lüttelbracht/Genholt Maren Verhey St. Pankratius Amern
2001 St. Sebastianus Amern Martin Gerhards St. Georg Schellerbaum
2002 St. Petri Oebel – Gelagweg Michael Kühn St. Magdalena Schwalmtal-Schier
2003 St. Johannes v. Nepomuk Ungerath Michael Kühn St. Magdalena Schwalmtal-Schier
2004 St. Josef Vogelsrath Holger Schroers St. Petri Oebel – Gelagweg
2005 Vereinigte Bruderschaften Waldniel Michael Kühn St. Magdalena Schwalmtal-Schier
2006 St. Sebastianus Amern Laura Baumgarten St.Jakobus Lüttelforst
2007 St. Pankratius Amern Michael Kühn St. Magdalena Schwalmtal-Schier
2008 St. Magdalena Schwalmtal-Schier Daniel Houben St. Jakobus Lüttelforst
2009 St. Sebastianus Amern Daniel Houben St. Jakobus Lüttelforst
2010 St. Georg Schellerbaum Svenja Ferfers St. Sebastianus Amern
2011 St. Petrus & Seb. Lüttelbracht/Genholt Daniel Houben St. Jakobus Lüttelforst
2012 St. Josef Hehler Daniel Houben St. Jakobus Lüttelforst
2013 St. Josef Vogelsrath André Gorissen St. Josef Vogelsrath
2014   Lukas van Gansewinkel St. Sebastianus Amern
2015 St. Sebastianus Amern Lukas van Gansewinkel St. Sebastianus Amern
2016 St. Pankratius Amern Justin Schwarz St. Antonius Born
2017 St. Johannes Bracht Finja Emgenbroich „Diözesanschülerprinzessin“ Vereinigte Bruderschaften Waldniel

Jugend

Prinzen des Dekanats Dülken-Schwalmtal 1964 – 1974 / Bezirksverbandes Schwalmtal – Brüggen von 1975…

Jahr Ort des Schiessens Bezirksprinz Bruderschaft
1959   ( nicht ermittelt )  
1960   ( nicht ermittelt )  
1961   ( nicht ermittelt )  
1962   ( nicht ermittelt )  
1963   ( nicht ermittelt )  
1964      
1965      
1966      
1967      
1968   Josef Feikes St. Josef Hehler
1969 St. Donatus Dülken Nord (Eulenburg) Werner Beckers St. Josef Vogelsrath
1970 St. Petrus & Seb. Lüttelbracht/Genholt Hermann – Josef Weyers „Diözesanprinz“ St. Josef Vogelsrath
1971 St. Petri Oebel – Gelagweg Dieter Clauß „Diözesanprinz“ St. Udalricus Dülken – Busch
1972 St. Uldalricus Dülken Busch Bernd Schroers St. Josef Hehler
1973 St. Sebastianus Amern Werner Beckers St. Josef Vogelsrath
1974 St. Georg Schellerbaum Heinz Quenzel St. Josef Vogelsrath
1975 St. Josef Vogelsrath Bernd Metten St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht/Genholt
1976 Vereinigte Bruderschaften Waldniel    
1977 St. Georg Schellerbaum Lothar Stapper St. Josef Hehler
1978 St. Magdalena Schwalmtal-Schier Klaus Metten St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht/Genholt
1979 St. Johannes v. Nepomuk Ungerath Karin Borg (Klein) Vereinigte Bruderschaften Waldniel
1980 Vereinigte Bruderschaften Waldniel Klaus Metten „Diözesanprinz“ St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht/Genholt
1981 St. Magdalena Schier Marlene Metten (Reuters) St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht/Genholt
1982 St. Petrus & Seb. Lüttelbracht/Genholt Claudia Resing (Metten) St. Petri Oebel – Gelagweg
1983 St. Pankratius Amern Jutta Scharz St. Josef Vogelsrath
1984 St. Sebastianus Amern Bettina Jansen (Steinhauser) St. Magdalena Schwalmtal-Schier
1985 St. Pankratius Amern Heinz – Willi Heepen Vereinigte Bruderschaften Waldniel
1986 St. Josef Hehler Armin Brocker St. Josef Hehler
1987 St. Jakobus Lüttelforst Markus Schmitz St. Pankratius Amern
1988 St. Georg Schellerbaum Klaus van Gansewinkel „Diözesanprinz“ St. Sebastianus Amern
1989 St. Petri Oebel – Gelagweg Peter Rechmann St. Sebastianus Amern
1990 St. Georg Schellerbaum Eric Nießen St. Jakobus Lüttelforst
       
1991 St. Pankratius Amern Eric Nießen St. Jakobus Lüttelforst
1992 St. Johannes Bracht Mareike Peters St. Petri Oebel – Gelagweg
1993 St. Josef Vogelsrath Uwe Couhorn St. Josef Vogelsrath
1994 St. Josef Hehler Thomas Reintjes St. Jakobus Lüttelforst
1995 St. Magdalena Schwalmtal-Schier Michael Cosweg St. Petri Oebel – Gelagweg
1996 St. Jakobus Lüttelforst Dirk Dohmen St. Georg Schellerbaum
1997 St. Magdalena Schwalmtal-Schier Tanja Bolder St. Petri Oebel – Gelagweg
1998 St. Georg Schellerbaum Thomas Reintjes St. Jakobus Lüttelforst
1999 St. Johannes v. Nepomuk Ungerath Sonja Strötges St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht/Genholt
2000 St. Petrus & Seb. Lüttelbracht/Genholt Christian Reintjes St. Jakobus Lüttelforst
2001 St. Sebastianus Amern Andreas Vogler St. Sebastianus Amern
2002 St. Petri Oebel – Gelagweg Marco Tissen St. Pankratius Amern
2003 St. Johannes v. Nepomuk Ungerath Daniel Hammans St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht/Genholt
2004 St. Josef Vogelsrath Christian Reintjes St. Jakobus Lüttelforst
2005 Vereinigte Bruderschaften Waldniel Anne Gerhards St. Georg Schellerbaum
2006 St. Sebastianus Amern Anne Gerhards St. Georg Schellerbaum
2007 St. Pankratius Amern Michaele Mewißen St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht/Genholt
2008 St. Magdalena Schwalmtal-Schier Michael Kühn St. Magdalena Schwalmtal-Schier
2009 St. Sebastianus Amern Matthias Mewißen St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht/Genholt
2010 St. Georg Schelerbaum Sabrina Metten St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht-Genholt
2011 St. Petrus & Seb. Lüttelbracht/Genholt Sabrina Metten St. Petrus & Sebastianus Lüttelbracht-Genholt
2012 St. Josef Hehler Thomas Joppen St. Georg Schellerbaum
2013 St. Josef Vogelsrath Jacqueline Resing „Diözesanprinzessin“ St. Petri Oebel – Gelagweg
2014   Jacqueline Resing St. Petri Oebel – Gelagweg
2015 St. Sebastianus Amern Daniel Houben St. Jakobus Lüttelforst
2016 St. Pankratius Amern Florian Lützenberg St. Josef Hehler
2017 St. Johannes Bracht Manuel Rötten St. Josef Hehler

 

Liste als PDF zum Download

 


zurück